181
PAIRE DE FAUTEUILS CANNES D'EPOQUE LOUIS XV ESTAMPILLE DE RENE CRESSON
Estimation :
3 000 - 5 000 €
5 792 €

En hêtre mouluré et sculpté, à motif de grenades et feuillage, muni d'un carreau de velours jaune, l'un des fauteuils estampillé deux fois CRESSON L'AINE
Hauteur : 94 cm. (37 in.)

René Cresson dit Cresson l'ainé reçu maître en 1738

A PAIR OF REGENCE BEECHWOOD CANED FAUTEUILS STAMPED BY RENE CRESSON CALLED L'AINE

Sophie PEYRACHE
Tél. 01 42 99 20 41
speyrache@artcurial.com