En hêtre mouluré et sculpté, à motif de grenades et feuillage, muni d'un carreau de velours jaune, l'un des fauteuils estampillé deux fois CRESSON L'AINE
Hauteur : 94 cm. (37 in.)
René Cresson dit Cresson l'ainé reçu maître en 1738
A PAIR OF REGENCE BEECHWOOD CANED FAUTEUILS STAMPED BY RENE CRESSON CALLED L'AINE