En bronze ciselé et doré, le cadran signé Choiselat-Gallien/Fab de bronzes du Garde de Meuble/ LESIEUR H.A PARIS, flanqué de la figure d'Hannibal et de ses attributs, un cartouche inscrit Cannes
Hauteur : 59 cm. (23 ¼ in.), Largeur : 49 cm. (19 ¼ in.)
AN EMPIRE ORMOLU MANTEL CLOCK