Vendre/Acheter
Spécialités
XXe –XXIe siècles
Luxe & Art de vivre
Arts classiques
Actualités
La Maison
Artcurial en France
Artcurial dans le monde
Le Groupe Artcurial
fr
En bronze patiné brun noir, signé G. Righetti, numéroté E.A. I/IV, daté 2001 avec le cachet de l'éditeur UDB (Univers du Bronze) sur la baseHauteur : 29 cm. (11 ½ in.)A BRONZE GROUP DEPICTING A PELICAN BY GUIDO RIGHETTI, POSTHUMOUS CAST