356
Guido Righetti (1875-1958) PELICAN ASSIS PERCHE, 2001
Estimation :
800 - 1 200 €
765 €

En bronze patiné brun noir, signé G. Righetti, numéroté E.A. I/IV, daté 2001 avec le cachet de l'éditeur UDB (Univers du Bronze) sur la base
Hauteur : 29 cm. (11 ½ in.)

A BRONZE GROUP DEPICTING A PELICAN BY GUIDO RIGHETTI, POSTHUMOUS CAST

Sophie PEYRACHE
Tél. 01 42 99 20 41
speyrache@artcurial.com