267
PAIRE DE BERGERES DE STYLE LOUIS XVI
Estimation :
400 - 600 €
383 €

En bois mouluré et sculpté anciennement laqué crème, dégarnies; on y joint une bergère de style Louis XV, dégarnie
Bergère de style Louis XVI : Hauteur : 90 cm. (35 ½ in.)
Bergère de style Louis XV : Hauteur : 87 cm. (34 ¼ in.)

A PAIR OF LOUIS XVI STYLE BERGERE AND A LOUIS XV STYLE BERGERE

Sophie PEYRACHE
Tél. 01 42 99 20 41
speyrache@artcurial.com