En placage d'écaille et marqueterie de laiton, ornementation de bronze ciselé et doré, le mouvement signé au dos RichardAParis, surmonté d'une fontaine, flanqué de feuillage déchiqueté, reposant sur une console d'applique associée, estampillé au dos AN/FOULLET et JME
Hauteur : 132 cm. (32 in.), Largeur : 51 cm. (20 in.)
A LOUIS XV BRASS INLAID TORTOISESHELL CARTEL STAMPED BY ANTOINE FOULLET, THE CONSOLE ASSOCIATED