En acajou et placage d'acajou, incrustations de laiton, le dossier à bandeau orné d'une étoile inscrite dans un losange, ajouré d'un motif de lyre, garniture à châssis ; restaurations
Hauteur : 86 cm. (33 ¾ in.), Largeur : 53 cm. (20 ¾ in.)
AN EMPIRE MAHOGANY ARMCHAIR