226
PAIRE DE CABINETS ITALIENS D'EPOQUE BAROQUE LE PIETEMENT D'EPOQUE POSTERIEURE
Estimation :
15 000 - 25 000 €
25 942 €

En bois peint en vert et en partie doré, surmonté d'un fronton galbé orné d'un cartouche feuillagé, ouvrant par deux vantaux ornés d'un paysage animé de personnages, reposant sur un piétement d'époque postérieure en bois sculpté et doré à motif de feuillage, les pieds balustres réunis par une entretoise en X couronnée d'un vase ; restaurations
Hauteur : 260 cm. (102 ½ in.)
Largeur : 133,5 cm. (52 ½ in.)
Profondeur : 47 cm. (18 ½ in.)

A PAIR OF ITALIAN BAROQUE CABINETS ON LATER STANDS

Sophie PEYRACHE
Tél. 01 42 99 20 41
speyrache@artcurial.com