84
PARAVENT D'EPOQUE LOUIS XVI
Estimation :
2 000 - 3 000 €
2 574 €

PARAVENT D'EPOQUE LOUIS XVI

En bois sculpté et doré à quatre feuilles à motif de rosaces dans des entrelacs et frise de piastres
Hauteur : 79,5 cm. (31 ¼ in.), Largeur d'une feuille : 49,5 cm. (19 ½ in.)

A LOUIS XVI GILTWOOD FOUR-LEAF SCREEN

Provenance :
Collection de Monsieur et Madame Luigi Anton Laura, vente Sotheby’s le 27 juin 2001, lot 69.
Galerie Fabre, Paris.

Sophie PEYRACHE
Tél. 01 42 99 20 41
speyrache@artcurial.com