En bronze ciselé et doré, à deux lumières, les bras en volutes à décor de pampres et de feuillage, le fût orné d'une chute de fleurs ; un feuillage manquant en partie basse, percées pour l'électricité
Hauteur : 42 cm. (16 ½ in.)
A PAIR OF LOUIS XV ORMOLU TWIN-BRANCH WALL LIGHTS, MODEL BY ANDRE-CHARLES BOULLE