63
PLAT ROND EN FAIENCE DE ROUEN VERS 1740-50
Estimation :
1 000 - 1 500 €
3 698 €

A bord contourné à décor polychrome au centre de deux coqs autour d'un bassin, deux oiseaux et papillons, l'aile décorée de larges branches d'œillets, de pavots, de grenades et d'insectes en vol
Diamètre : 41,5 cm. (16 ¼ in.)

A ROUEN FAIENCE DISH, CIRCA 1740-50

Sophie PEYRACHE
Tél. 01 42 99 20 41
speyrache@artcurial.com