338
COMMODE D'EPOQUE TRANSITION
Estimation :
3 000 - 5 000 €
3 188 €

COMMODE D'EPOQUE TRANSITION

En placage de bois de rose, bois de violette, et filets de bois teinté, dessus de marbre gris veiné, la façade à léger ressaut ouvrant par deux tiroirs reposant sur des pieds galbés ; marbre réparé et restaurations aux pieds arrière
Hauteur : 82,5 cm. (32 ½ in.), Largeur : 79,5 cm. (31 ¼ in.), Profondeur : 44 cm. (17 ¼ in.)

A TRANSITIONAL TULIPWOOD AND KINGWOOD COMMODE

Sophie PEYRACHE
Tél. 01 42 99 20 41
speyrache@artcurial.com