En papier mâché, laqué rouge et incrustation de nacre, reposant sur un piètement en métal peint couleur corail d'époque postérieure ; accidents et usures au décor
Hauteur : 44 cm. (17 ½ in.), Largeur : 79, 5 cm. (31 ¼ in.), Profondeur : 63 cm. (24 ¾ in.)
A NAPOLEON III PAPIER MACHE, RED LACQUERED AND MOTHER OF PEARL TRAY, LATE 18TH CENTURY - EARLY 19TH CENTURY