En placage de palissandre, ornementation de bronze ciselé et doré, dessus de marbre noir veiné, la façade en ressaut ouvrant par quatre vantaux flanqués de pilastres corinthiens, reposant sur une plinthe
Hauteur : 92 cm. (36 ¼ in.), Largeur : 173 cm. (68 1/8 in.), Profondeur : 40,5 cm. (16 3/8 in.)
A REGENCY MAHOGANY MEUBLE D'APPUI, ENGLISH, FIRST HALF 19TH CENTURY