En acajou et placage d'acajou, ouvrant par un volet, flanqué de mufle de lion tenant un anneau, reposant sur des pieds en balustre terminés par des roulettes ; on y ajoute une table d'appoint à décor de livres simulés, reposant sur des pieds en balustre
(2 pièces)
Dimensions de la cave à liqueurs
Hauteur : 65 cm. (25 ½ in.), Largeur : 39 cm. (15 ¼ in.), Profondeur : 38 cm. (15 in.)
Dimensions de la table
Hauteur : 48,5 cm. (19 in.), Largeur : 44 cm. (17 ¼ in.), Profondeur 34 cm. (13 ½ in.)
A GEORGE III MAHOGANY CELLARETTE ON STAND AND AN OCCASIONAL TABLE