92
Jacques VILLON (1875-1963)
PAYSAGE, 1960
Estimation :
3 000 - 4 000 €
7 650 €

PAYSAGE, 1960
Huile et encre sur carton toilé

signé, dédicacé "A Marcelle Oury" et daté "60" en bas à droite

Provenance :

Collection Gérard Oury
Par descendance à l'actuel propriétaire

Commentaire :
Cette oeuvre sera incluse dans le Catalogue raisonné actuellement en préparation aux Editions Louis Carré & Cie

Un certificat de Monsieur Patrick Bongers sera remis à l'acquéreur

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com