89
Jacques VILLON (1875-1963)
A L'OREE DU BOIS, 1958
Estimation :
20 000 - 30 000 €
31 518 €

A L'OREE DU BOIS, 1958
Huile sur toile

signée et datée "58" en bas à droite, contresignée, titrée et datée "58" au dos

Provenance :

Collection Gérard Oury
Par descendance à l'actuel propriétaire

Commentaire :
Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur

Cette oeuvre sera incluse au Catalogue raisonné actuellement en préparation aux Editions Louis Carré & Cie

A rapprocher de l'oeuvre "L'Orée du Parc", 1958 - Huile sur toile - 50 x 61 cm.
Collection du Musée d'Art Moderne et d'Industrie, Saint-Etienne

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com