147
André MARCHAND (1907-1997)
HOMMAGE A RAOUL DUFY, 1959
Estimation :
150 - 200 €
638 €

HOMMAGE A RAOUL DUFY, 1959
Aquarelle et mine de plomb sur papier

signé et daté "1959" en bas à gauche

Provenance :

Collection Gérard Oury
Par descendance à l'actuel propriétaire

Marcelle Oury, "Lettre à mon peintre Raoul Dufy", Librairie Académique Paris, 1965, reproduit en couleurs page 127

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com