109
Marcel GROMAIRE (1892-1971)
LA MAISON NATALE, 1947
Estimation :
3 000 - 4 000 €
6 375 €

LA MAISON NATALE, 1947
Encre, aquarelle et gouache sur papier

signé et daté "1947" en bas à gauche

Provenance :

Collection Gérard Oury
Par descendance à l'actuel propriétaire

Cette oeuvre sera incluse dans le Catalogue raisonné des aquarelles actuellement en préparation par Madame Françoise Chibret-Plaussu

Commentaire :
Un certificat de Madame Françoise Chibret-Plaussu sera remis à l'acquéreur

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com