791
BUREAU PLAT
BUREAU PLAT
Estimation :
600 - 800 €
991 €

BUREAU PLAT

de forme rectangulaire en acajou et placage d'acajou, il ouvre à trois tiroirs en ceinture et repose sur des pieds en colonne réunis par une entretoise. Décoration de bronzes ciselés tels que : bagues et entrées de serrures.
Epoque Empire-Restauration
Ancien piano forte
transformations, parties refaites. Soulèvements et petits manques de placage, fentes
78,5 x 168,5 x 75,5 cm

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com