427
Pablo PICASSO (1881-1973)
TÊTE DE FEMME COURONNEE DE FLEURS, 20 MARS 1954 (AR # 237 - R # 580-582)
Estimation :
12 000 - 15 000 €
22 306 €

Pichet, R.A. terre de faïence blanche, décor aux engobes sous couverte partielle au pinceau, patine grise. Jaune, vert, noir, blanc

Inscription Madoura Edition Picasso, numéroté 17/100 sous la base.

Hauteur : 23 cm.

Provenance :

Collection de M. et Mme. F

Commissaire-priseur

Francis BRIEST
Commissaire-priseur
fbriest@artcurial.com

Marie SANNA-LEGRAND
Tél. +33 1 42 99 16 51
msanna@artcurial.com