426
Pablo PICASSO (1881-1973)
LA SOURCE, 11 JANVIER 1954 (AR # 225 - R # 721)
Estimation :
8 000 - 10 000 €
9 600 €

Pichet tourné, R.A. terre de faïence blanche, décor aux engobes, gravé au couteau sur couverte partielle au pinceau. Blanc, vert, patine noire

Cachets Madoura, Edition Picasso, numéroté 46/100 sous la base.

Provenance :

Collection de M. et Mme. F

Commissaire-priseur

Francis BRIEST
Commissaire-priseur
fbriest@artcurial.com

Marie SANNA-LEGRAND
Tél. +33 1 42 99 16 51
msanna@artcurial.com