410
Pablo PICASSO (1881-1973)
VISAGE EN GROS RELIEF, 15 JUILLET 1963 (AR # 505 - B # 159)
Estimation :
1 200 - 1 500 €
1 800 €

Assiette ronde, E.O. terre de faïence blanche. Blanc

Cachets Madoura, Empreinte Originale de Picasso, annoté T105, numéroté 46/100 sous la base.

Diamètre : 26 cm.

Provenance :

Collection de M. et Mme. F

Commissaire-priseur

Francis BRIEST
Commissaire-priseur
fbriest@artcurial.com

Marie SANNA-LEGRAND
Tél. +33 1 42 99 16 51
msanna@artcurial.com