325
Pablo PICASSO (1881-1973)
L.A.S., [Mougins] 13 janvier 1964, à Inès Sassier
Estimation :
800 - 1 000 €
1 487 €

7 rue des Grands Augustins ; 1 page obl. in 12 au stylo bille vert (au dos d'un carton d'invitation, enveloppe autographe (signée au dos).
Il la prie de remettre deux lettres jointes à M. de Sariac, et l'embrasse. La lettre est écrite au dos d'un carton d'invitation à la Galerie de Cannes pour la présentation de l'album Les Bleus de Barcelone, " 12 gouaches et pastels de Pablo Picasso ".

Provenance :

Collection Inès et Gérard Sassier

Commissaire-priseur

Francis BRIEST
Commissaire-priseur
fbriest@artcurial.com

Marie SANNA-LEGRAND
Tél. +33 1 42 99 16 51
msanna@artcurial.com