175
COMMODE
Estimation :
3 000 - 5 000 €
4 089 €

COMMODE

de forme rectangulaire en placage de bois de rose et amarante dans des encadrements, elle ouvre à trois rangs de tiroirs en façade. Les montants arrondis à cannelures simulées, pieds fuselés terminés par des sabots.
Fin du XVIIIe - Début du XIXe siècle
Dessus de marbre gris Sainte Anne mouluré
(restaurations, fentes, petits accidents de placage)
89 x 128,5 x 57 cm

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com