en bois et pâte dorés moulurés et sculptés de tores de ruban, guirlandes de laurier, et feuilles d'acanthe. Il présente à la partie supérieure un fronton ajouré décoré de deux amours tenant un cartouche et des guirlandes de lierre.
Style Régence
(usures au miroir, éclats)
160 x 98 cm