124
Estimation :
200 - 250 €
248 €

Fourneau de pipe en écume, figurant un casque de gladiateur, la cheminée à monture et couvercle en argent et vermeil, ce dernier ciselé de torsades et gravé de quadrillages.
XIXe siècle.
(pts accs et mqs) aucun poinçon.
Long : 16,8 cm
Haut : env. : 16,5 cm

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com