773
Estimation :
1 200 - 1 500 €
1 487 €
de forme gondole en bois naturel mouluré et sculpté de fleurettes. La ceinture cintrée, elle repose sur des pieds fuselés, cannelés et rudentés. Epoque Louis XVI (restaurations, vraisemblablement partie de duchesse brisée) 93 x 67 x 71,5 cm