PAIRE DE VASES
de forme balustre en tôle émaillée à fond rose et décor polychrome d'animaux dans des branchages fleuris.
Fin du XIXème siècle - début du XXème siècle
(accidents et restaurations)
Avec des intérieurs en zinc.
37 cm ( intérieur en zinc rapporté )