203
Estimation :
600 - 800 €
1 603 €

TABLE BASSE
de forme mouvementée composée d'un plateau amovible en laque noir, or et polychrome dans le goût de la Chine décoré de Chrysanthèmes, rochers, et oiseaux.
XIXème siècle
(accidents, usures, manques)
Il repose sur un piètement à pieds cambrés d'époque postérieure.
45 x 88 x 58 cm

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com