BERGERE à dossier arrondi en bois naturel rechampi or mouluré. La ceinture cintrée... ( Bois naturel partiellement rechampi or )
193
Estimation :
500 - 700 €
1 363 €
BERGERE à dossier arrondi en bois naturel rechampi or mouluré. La ceinture cintrée repose sur des pieds fuselés à cannelures rudentées. Epoque Louis XVI (restaurations, renforts) 86 x 66 x 54 cm ( Bois naturel partiellement rechampi or )