SUITE DE SIX CHAISES
à dossier cabriolet en bois naturel mouluré et sculpté de fleurettes. La ceinture sinueuse repose sur des pieds cambrés. Estampillées N T PORROT.
Epoque Louis XV
(restaurations)
93 x 54 x 51,5 cm
Noël-Toussaint Porrot, menuisier reçu maître en 1761.