163
Estimation :
5 000 - 6 000 €
4 686 €

SUITE DE SIX CHAISES
à dossier cabriolet en bois naturel mouluré et sculpté de fleurettes. La ceinture sinueuse repose sur des pieds cambrés. Estampillées N T PORROT.
Epoque Louis XV
(restaurations)
93 x 54 x 51,5 cm
Noël-Toussaint Porrot, menuisier reçu maître en 1761.

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com