159
Estimation :
3 800 - 5 000 €
3 946 €
SIX FAUTEUILS à dossier médaillon en bois naturel mouluré et sculpté de fleurettes. Les accoudoirs galbés,la ceinture sinueuse, ils reposent sur des pieds cambrés. Trace d'estampille. Epoque Louis XV (restaurations, renforts) 88,5 x 61,5 x 47,5 cm