142
TABLE DE CHEVET de forme rectangulaire en placage de bois de violette marqueté en feuilles. Elle présente.... ( Accidents et manques )
Estimation :
1 300 - 1 500 €
1 357 €

TABLE DE CHEVET
de forme rectangulaire en placage de bois de violette marqueté en feuilles. Elle présente un casier, un tiroir en façade et repose sur des pieds cambrés. Dessus de marbre brèche d'Alep.
En partie du XVIIIe siècle
(accidents et petits manques de placage)
71 x 43,5 x 33 cm
( Accidents et manques )

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com