TRUMEAU
de forme rectangulaire en chêne naturel mouluré et sculpté de rinceaux feuillagés, feuilles d'acanthe, volutes et surmonté au centre d'une palmette.
XVIIIe siècle
(fentes, restaurations, fond rapporté)
204 x 121,5 cm
( Manques, parties refaites )