Paire de chaises
à dossier renversé ajouré d'un croisillon en acajou et placage d'acajou. La ceinture cintrée, elles reposent sur des pieds antérieurs en console à feuille de lotus et des pieds postérieurs arqués.
Epoque Restauration
(restaurations)
On y joint deux chaises d'époque postérieure
84 x 46,5 x 38,5