169
Paire de chaises à dossier renversé ajouré d'un croisillon en acajou et placage d'acajou. La ceinture cintrée, elles reposent sur des p
Estimation :
300 - 400 €
247 €

Paire de chaises
à dossier renversé ajouré d'un croisillon en acajou et placage d'acajou. La ceinture cintrée, elles reposent sur des pieds antérieurs en console à feuille de lotus et des pieds postérieurs arqués.
Epoque Restauration
(restaurations)
On y joint deux chaises d'époque postérieure
84 x 46,5 x 38,5

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com