168
Estimation :
400 - 600 €
3 330 €

Etagère
de forme rectangulaire en acajou et placage d'acajou à ramages. Les montants postérieurs en pilastres et les montants antérieurs en double-balustre à bagues réunis à la partie supérieure par un croisillon supportent quatre étagères.
Première moitié du XIXe siècle
(fentes et restaurations)
122 x 116 x 31

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com