159
Estimation :
6 000 - 9 000 €
25 898 €

Paire de consoles
de forme rectangulaire en placage de loupe et bronze ciselé et doré orné de palmettes, rosaces, couronnes de laurier. Les montants postérieurs en pilastre, elle repose sur des sphinges ailées terminés par des pieds griffes et une marche à décrochement. Dessus de marbre d'Antin.
Style Empire
92,5 x 132 x 51,5

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com