COMMODE
de forme demi-lune en placage de satiné ouvrant à deux tiroirs, elle repose sur des pieds fuselés et cannelés. Riche décoration de bronzes ciselés et dorés (un morceau détaché). Estampillée C.TOPINO.
Epoque Louis XVI
Dessus de marbre blanc
(restaurations, petits accidents de placage)
84,5 x 61 x 31 cm