127
Estimation :
2 000 - 3 000 €
2 590 €

PAIRE DE CANDELABRES
en bronze ciselé doré et porcelaine polychrome dans le goût de Saxe, à trois branches de lumière décorées de feuilles d'acanthe et représentant un couple de musiciens. Ils reposent sur des bases mouvementées ornées de guirlandes de laurier.
Dans le style du XVIIIe siècle
Montés à l'électricité
(accidents et manques, éléments à refixer)
23 x 20,5 cm

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com