269
Bronzes et émaux cloisonnes
Estimation :
800 - 1 000 €
558 €

Bronzes et émaux cloisonnes

Petite statuette de tara assise en dhyanasana sur le lotus, en bronze doré. Travail sinotibétain, XVIIIe siècle. H. 10,4 cm

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com