259
Estimation :
15 000 - 18 000 €
29 875 €

259 2459/1/6 Grande boîte en bronze doré et émaux cloisonnées à décor d'un médaillon central d'un dragon à cinq griffes sur fond bleu turquoise, le bord est orné de quatre médaillons de pivoines en cloisonnés et dragon ciselés en haut-relief en bronze doré alternés. Chine, XIXe siècle. Diam. 37,5 cm.
voir reproduction

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com