235
PAIRE DE CANDELABRES à deux branches de lumière en bronze ciselé et doré représentant un amour sur des nuées. Base en forme de colonne
Estimation :
600 - 800 €
740 €

PAIRE DE CANDELABRES
à deux branches de lumière en bronze ciselé et doré représentant un amour sur des nuées. Base en forme de colonne cannelée.
Style Louis XVI, XIXe siècle
Restaurations, égrenures au marbre.
Haut. : 33,5 cm

Thomas LOISEAUX
Tél. +33 1 42 99 20 20
inventaires@artcurial.com