PAIRE DE CANDELABRES à deux branches de lumière en bronze ciselé et doré représentant un amour sur des nuées. Base en forme de colonne
235
Estimation :
600 - 800 €
740 €
PAIRE DE CANDELABRES à deux branches de lumière en bronze ciselé et doré représentant un amour sur des nuées. Base en forme de colonne cannelée. Style Louis XVI, XIXe siècle Restaurations, égrenures au marbre. Haut. : 33,5 cm