231
Estimation :
1 600 - 2 000 €
1 973 €

SEVRES
Partie de service en porcelaine à fond bleu et décor doré comprenant :- un sucrier, H : 10 cm (manque le couvercle)
- deux présentoirs polylobés, H : 9 cm
- un pot à lait, H : 14,5 cm
- deux saucières dont une couverte, H sans couvercle : 9,5, H avec couvercle : 15,5, L : 25,5 cm
- une jatte, H : 9, D : 25 cm
- sept assiettes plates, D : 25 cm
- quatre coupes sur pied, H : 6, D : 21,7 cm
- vingt six assiettes à gâteau, D : 14 cm (deux accidentées)
- cinq pots à crème, H : 8,5 cm (manque un coucerlce)
- deux présentoirs, H : 14,7, D : 19 cm
- deux bouteilles H : 33 cm (restaurations, manque).Deuxième moitié du XIXe siècle
(restaurations, égrenures, manques)

Thomas LOISEAUX
Tél. +33 1 42 99 20 20
inventaires@artcurial.com