PAIRE DE PETITES ENCOIGNURES
en placage de bois de rose et bois de violette marqueté de filets.
Elles ouvrent à un vantail.
Dessus de marbre brèche d'Alep.
Travail provincial - fin du XVIIIème siècle
89 x 47 x 33 cm
Les marbres sont rapportés et réparés