196
PAIRE DE PETITES ENCOIGNURES en placage de bois de rose et bois de violette marqueté de filets. Elles ouvrent à un vantail. Dessus de m
Estimation :
1 300 - 1 500 €
3 083 €

PAIRE DE PETITES ENCOIGNURES
en placage de bois de rose et bois de violette marqueté de filets.
Elles ouvrent à un vantail.
Dessus de marbre brèche d'Alep.
Travail provincial - fin du XVIIIème siècle
89 x 47 x 33 cm
Les marbres sont rapportés et réparés

Thomas LOISEAUX
Tél. +33 1 42 99 20 20
inventaires@artcurial.com