195
COMMODE de forme rectangulaire en placage de palissandre marquetée de guirlandes de feuillages, vases, fleurons, et feuilles de vigne d
Estimation :
5 000 - 6 000 €
7 893 €

COMMODE
de forme rectangulaire en placage de palissandre marquetée de guirlandes de feuillages, vases, fleurons, et feuilles de vigne dans des encadrements. Elle ouvre à trois tiroirs en façade et repose sur des pieds gaines. Le plateau décoré d'un médaillon.
Travail milanais, fin du XVIIIe, début du XIXe siècle
(restaurations, soulèvements d eplacage)
92,5 x 121 x 56 cm

Thomas LOISEAUX
Tél. +33 1 42 99 20 20
inventaires@artcurial.com