189
FRAGMENT D'UN ELEMENT FORMANT DESSUS DE PORTE De forme rectangulaire à décrochement en bois redoré, ajouré, mouluré et sculpté d'un noe
Estimation :
80 - 120 €
148 €

FRAGMENT D'UN ELEMENT FORMANT DESSUS DE PORTE
De forme rectangulaire à décrochement en bois redoré, ajouré, mouluré et sculpté d'un noeud de ruban, fleurettes. Il présente un médaillon à la partie centrale simulant des armoiries.
Style Louis XVI
Petits accidents.
Dimensions : 45 x 80 cm.

Thomas LOISEAUX
Tél. +33 1 42 99 20 20
inventaires@artcurial.com