174
Estimation :
300 - 400 €
308 €

BUREAU DE PENTE
de forme galbée en placage de bois de violette marqueté de losanges. Il ouvre à un abattant démasquant trois tiroirs et un secret. Il repose sur des pieds cambrés.
Style Louis XV
(petits accidents, ensolé)
87 x 59 x 35 cm

Thomas LOISEAUX
Tél. +33 1 42 99 20 20
inventaires@artcurial.com