174
Estimation :
300 - 400 €
308 €
BUREAU DE PENTE de forme galbée en placage de bois de violette marqueté de losanges. Il ouvre à un abattant démasquant trois tiroirs et un secret. Il repose sur des pieds cambrés. Style Louis XV (petits accidents, ensolé) 87 x 59 x 35 cm