TABLE DE SALON
de forme rectangulaire en placage de bois de rose, bois de violette et bois teinté marqueté d'un vase fleuri. Elle ouvre à un tiroir en façade et repose sur des pieds cambrés.
Style Louis XV
(petits accidents de placage, fentes)
67 x 42 x 29 cm