160
Paire de bergères à dossier légèrement cintré en bois naturel mouluré et sculpté de fleurettes, feuilles d'acanthes, les accoudoirs gal
Estimation :
3 000 - 5 000 €
8 879 €

Paire de bergères
à dossier légèrement cintré en bois naturel mouluré et sculpté de fleurettes, feuilles d'acanthes, les accoudoirs galbés. Elles reposent sur des pieds cambrés.
Travail régional fin du XVIIIe - début du XIXe siècle
Restaurations.
96 x 773 x 51,5 cm

Thomas LOISEAUX
Tél. +33 1 42 99 20 20
inventaires@artcurial.com