115
Estimation :
100 - 120 €
185 €

PETITE VERSEUSE
En argent, à panse tronconique et long col, entrecoupés d'une ceinture de feuilles de laurier, pose sur une bâte à gorge, le bec à culot et encadrement feuillagés, le couvercle bombé à frétel figurant un cône grainé dans un culot sur une terrasse de feuillage. Anse en bois.
Signé Bointaburet, poinçon de Henry Frères et Cie.
Haut : 13,8 cm
Poids brut : 235 g

Thomas LOISEAUX
Tél. +33 1 42 99 20 20
inventaires@artcurial.com